Контрольные браслеты - сфера их применения

В нашу жизнь первые контрольные браслеты вошли в конце 90-х прошлого века. Первые их места применения - ночные клубы, всевозможные развлекательные центры. Именно тогда владельцы подобных заведений столкнулись с массовой проблемой недополучения прибыли при постоянных аншлагах. Нужно было срочно найти способ идентификации посетителей, который было бы практически невозможно подделать (применяемые тогда печати, флаеры не оправдали себя). Выход был найден: первые браслеты пришли к нам из Америки, но их существенным недостатком была сильная дороговизна. Сейчас сфера применения контрольных браслетов значительно расширилась. Также есть возможность выбрать необходимый вид браслета, который подходит к той или иной ситуации. Это виниловые, бумажные и неоновые браслеты.

Бумажные контрольные браслеты подходят для кратковременного ношения - максимум до двух дней. Это наиболее экономичный вид браслетов, чаще всего их заказывают для посетителей ночных клубов, дискотек, также удобны они для участников кратковременных семинаров. Хоть эти браслеты и называются "бумажными", но можно быть на 100% уверенными, что от воды они не пострадают, а еще они достаточно прочны (это в большей степени относится к неоновым браслетам). После того как вы их снимите, повторно уже нельзя будет надеть.

Виниловые браслеты, в отличие от бумажных, можно носить, не снимая, до 20 дней. Идеальны для таких мест, как санатории, базы отдыха, всевозможные пансионаты, гостиницы. Удобно их использовать на долгосрочных семинарах, где все мероприятие может длиться неделю и больше. Снять такой браслет можно только один раз. С помощью виниловых браслетов разных цветов можно идентифицировать посетителей по разным категориям, например, VIP, гость, персонал, организаторы и т.д. Еще следует отметить тот факт, что виниловые браслеты, которые реализует компания "Янгул", изготовлены из качественного мягкого материала, который абсолютно безопасен даже для ношения детьми. Совсем недавно такие браслеты стали использовать даже в роддомах. Естественно, там используются розовые и голубые браслеты, на которые наносится вся важная информация: рост, вес ребенка, дата и время рождения. Это достаточно удобная, современная и достойная альтернатива привычным "идентификаторам", которые крепятся на бинте к руке мамы и ребенка.

Но есть и браслеты многоразового длительного ношения - это силиконовые браслеты. В большей мере их используют в рекламных целях, например, чтобы поддержать того или иного кандидата перед политическими выборами, чтобы привлечь внимание к какой-то проблеме (например, противники абортов носят белые браслеты, защитники природы - зеленые). Они изготавливаются из высококачественного пищевого силикона, поэтому мягки и эластичны, выдерживают перепады температуры (актуально при использовании в банях и саунах). Разными цветами браслетов можно определить различные привилегии их владельцев (например, пакет "все включено" или отдельно купленные услуги в отеле или в спортивном клубе). А также силиконовые браслеты могут быть просто модным и ярким аксессуаром.

Компания "Янгул" предлагает услугу нанесения логотипа на любой из видов браслета. Самый экономичный - печать, более дорогой - шелкография. Последний способ нанесения сразу же делает браслет в разы привлекательнее и уникальнее. С какой бы целью не применялись контрольные браслеты, они, в любом случае, привлекут внимание и точно справятся со своей задачей.