Антимагнитная пломба на страже контроля потребления воды

Одной из самых последних разработок компании "Янгул" является антимагнитная пломба на водяной счетчик, которая фиксируется на него с целью предотвращения несанкционированного вмешательства в работу прибора, тем самым не допуская намеренного хищения водных ресурсов. С данной проблемой столкнулись все предприятия, которые поставляют воду потребителю. В связи с тем что сейчас практически в каждом доме, учреждении стоят счетчики на воду, недобросовестные граждане в целях преднамеренного обмана специально подвергают эти самые счетчики сильному магнитному воздействию, чтобы показания изменились в пользу потребителя. И это ни что иное, как обман, преступление, за которое нарушитель должен понести наказание.

До недавнего времени доказать подобный обман было практически невозможно, поэтому, чтобы прекратить подобные хищения природных ресурсов, компанией "Янгул" и были созданы антимагнитные пломбы. Они представляют собой наклейки из пломбировочного скотча, на которые прикреплены капсулы со специальной суспензией, которая чувствительна к воздействию магнитного поля. На наклейке имеется индикатор, реагирующий на магнит и меняющий при этом свое состояние: две красные контрастные точки 1,5-2 мм в диаметре превращаются в неоднородную структуру, которая рассыпается по всей капсуле. И это является точным доказательством того, что были произведены незаконные действия с целью остановки работы счетчика, то есть обмана. Заменить антимагнитную пломбу самостоятельно невозможно, поскольку каждая из них является номерной, а это значит, что другой такой с таким же номером просто не существует. Если происходит любое вмешательство извне, какое-то повреждение на ней, то сразу же появляется надпись «OPEN VOID», поэтому самостоятельно снять ее не получится.

Прежде чем ввести в эксплуатацию антимагнитные пломбы, специалистами компании в специальных лабораториях проводились испытания на предмет надежности: при бросании с высоты в воду пломба оставалась в рабочем состоянии. Важно! Есть внешние факторы воздействия, которые могут повредить пломбу: сильное магнитное поле или сварочные работы. И это может усложнить доказательство вашей невиновности, поэтому стоит быть аккуратными и осторожными с оборудованием и устройствами, которые находятся рядом.

Резюмируя вышесказанное, хочется отметить, что пусть даже тарифы на коммунальные услуги растут непропорционально нашим доходам, это не является оправданием обману, воровству и прочим нечестным "делишкам". Порядок в стране необходимо наводить, начиная с себя, не позволяя себе недостойных поступков. И пока такое явление, как обман, остается массовым, антимагнитные пломбы от компании "Янгул" будут актуальны как коммунальным хозяйствам, так и большим предприятиям.